Камины, печи, барбекю, печные комплексы

Фасадная колонна «Дорическая-1»

Купить колонны для отделки фасада дома, строения, вы можете у нас на сайте. Изготавливаем очень прочные фасадные колонны. Материал — шамотная глина, обожжённая в печах при температуре свыше 1000 градусов. Наши колонны не «боятся» ни больших морозов, дождей и высоких температур. Изготавливаем из белой и бежевого цвета глины. При желании заказчика колонны покрываются декоративной трещиной, придавая архитектурному декору эффекта античности. Возможна глазуровка архитектурной керамики прозрачными морозостойкими глазурями. Они не смываются, и не трескаются. Обжигаются в печи — огнеупорные.

Колонны помимо того, что прочные — имеют не большой вес и пустотелые внутри. Ими можно декорировать несущие столбы внутри помещения и столбы наружные. В ассортименте колонны разного диаметра. 

Изготавливаем полуколонны (пилястры) для отделки стен. Круглые и квадратные, колонны с каннелюрами. Высота регулируется путём набора её средней части колонны. Внутри пилястры изготовлены специальные бортики, для удобного монтажа на стену. Возможна покраска отдельных частей капителей колонны в золотой цвет, для стиля «Барокко».

В сравнении с облицовочными колоннами других материалов (бетон, пенопласт, полиуретан) — шамотные колонны не крошатся, не облазят, не теряют своих внешних качеств на протяжении 100 лет. Не спроста, наверное проспекты Европы и мира облицованы именно архитектурными элементами из шамотной керамики.

Возможно изготовление колонн по индивидуальному заказу. Вам необходимо предоставить нам размеры и фото, всё остальное сделаем мы!!! Разработаем визуализацию, изготовим и отправим в любую точку Украины. При оптовых заказах предоставляем скидки.